20 апреля 2024, Суббота, 10:02

Боруссия Дортмунд - Герта смотреть онлайн

Начало 14 октября в 21:30 мск.

Футбол. Чемпионат Германии 2016/17. 7 тур. Боруссия Дортмунд - Герта смотреть онлайн

В седьмом туре немецкой Бундеслиги на «Сигнал Идуна Парк» состоится очная встреча двух команд из лидирующей тройки. Столичная «Герта», идущая второй, будет гостить у дортмундской «Боруссии», отстающей от берлинцев лишь на одно очко.

У «шмелей» по прежнему в лазарете Бартра, Кастро, Рамос, Ройс и Дурм. Под вопросом находится участие в матче Бендера, Геррейру и Роде. Команда Пала Дардаи также испытывает нехватку игроков. Вряд ли на поле появятся Дарида, Дуда, Калу, Корбер и Пекарик.

Отметим, что Ибишевич в составе одних и Обамеянг в составе других входят в список лучших снайперов чемпионата, с пятью мячами на счету.

Туром раннее, подопечные Томаса Тухеля потерпели фиаско в Леверкузене, уступив там «Байеру» со счетом 0:2. А вот «Герте» удалось выиграть свой домашний матч у «Гамбурга» - 2:0.

Через пол часа начнется матч, ну а пока что вашему вниманию стартовые составы команд. «Боруссия»: Бюрке, Шмельцер, Мерино, Гинтер, Пасслак, Вайгль, Роде, Мор, Гетце, Пулишич, Обамеянг. «Герта»: Ярштайн, Платтенхардт, Брукс, Лангкамп, Вайзер, Шелбред, Штарк, Харагучи, Штокер, Эссвайн, Ибишевич.

1'   Поехали! Судит эту встречу Патрик Иттрих из Гамбурга.

5'   Опасно! Первая атака хозяев закончилась неплохим ударом слета Эмре Мора после подачи с правого фланга от Пулишича.

7'   Ибишевич пошел прямой ногой на Вайгля, после чего юный немец провел на газоне некоторое время, но арбитр не стал вводить санкции против капитана гостей.

15'   Гости заработали право на стандарт, недалеко от штрафной площади. Платтенхардт пробивал и угодил в стенку.

19'   Штарк удостоился желтой карточки за подножку.

22'   «Шмели» совершили несколько опасных подходов к воротам гостей, но они не увенчались успехом.

25'   Неплохая атака берлинцев закончилась ударом в исполнении Штокера, но мяч на себя приняла оборона дортмундского клуба.

30'  Опасно! Платтенхардт шикарным длинным пасом вывел все того же Штокера на рандеву с Бюрке, но нападающий «Герты» пробил просто ужасно. От ворот.

38'   По владению мячом преимущество у хозяев - 67% на 33%. Но в целом матч проходит в равной борьбе.

42'   Угловой заработала «Боруссия», но никаких дивидендов из этого не извлекла.

45'   Перерыв у нас. Счет пока что не открыт, моментов очень мало.

51'   ГОООООООООООЛ! 0:1. Ведад Ибишевич находит точной передачей Валентина Штокера и тот открывает счет в матче, отправив игровой снаряд в угол ворот.

54'   Джон Брукс получил «горчичник» за грубый подкат.

60'   Томас Тухель проводит двойную замену. Усман Дембеле и Синдзи Кагава призваны спасти встречу. Роде и Гетце ушли отдыхать.

65'   Александр Эссвайн получил желтую карточку за нарушение правил. Через минуту Дембеле отметился тем же.

68'   Опасно! Моментище у «Дортмунда»! Обамеянг выскочил на свидание с голкипером, перекинул его, но мяч угодил в штангу.

71'   Третья замена у хозяев. Пак Чжу-Хо меняет Марселя Шмельцера.

76'   Опасно! Арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Обамеянг подошел к точке, ударил в правый угол ворот, но Руне Ярштайн спас свою команду от гола, отбив мяч.

80'   ГООООООООООООЛ! 1:1. «Шмели» сравнивают счет! Усман Дембеле ворвался в штрафную площадь по правому флангу и выложил мяч на блюдечке антигерою прошлого эпизода, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам, что габонец и сделал - ничья.

84'   Удаление! Эмре Мор получает красную карточку за агрессию и споры с рефери. Полезный урок для молодого турка.

89'   Удаление! Судья решил уровнять составы, удалив автора первого гола Валентина Штокера за грубый подкат сзади.

90'   4 минуты добавляет Патрик Иттрих к основному времени матча.

90'   Звучит финальный свисток! Команды сильнейшего так и не выявили, что вполне устроило мюнхенскую «Баварию».