24 апреля 2024, Среда, 15:04

Урал - Зенит смотреть онлайн

Начало 16 октября в 14:00 мск.

Футбол. Чемпионат России 2016/17. 10 тур. Урал - Зенит смотреть онлайн

На «СКБ-Банк Арена» в Екатеринбурге состоится поединок десятого тура российского первенства, в котором силами будут меряться «Урал» и «Зенит».

Коллектив с берегов Невы идет на втором месте и является пока самым результативным в лиге - 22 забитых мяча в девяти встречах. Отметим также, что подопечные Луческу остаются единственной командой в чемпионате, которая еще не проигрывала в этом сезоне. «Уральцы» же, занимают одиннадцатую строчку, вблизи зоны вылета и стыковых матчей.

«Сине-бело-голубые» в прошлом туре одолели дома «Спартак» со счетом 4:2. А «оранжево-черные» гостили в Томске, где разошлись миром с «Томью» - 1:1.

В тройке лучших снайперов Премьер-Лиги присутствуют сразу два «питерца» - Жулиано и Дзюба, забившие по 6 и 5 голов соответственно. У хозяев же, Роман Павлюченко с тремя точными выстрелами показывает шестой результат.

15 минут остается до начала встречи в Екатеринбурге. Давайте посмотрим на стартовые составы команд. «Урал»: Заболотный, Данцев, Фонтанельо, Емельянов, Кулаков, Чантурия, Фидлер, Лунгу, Панков, Подоксёнов, Павлюченко. «Зенит»: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Нету, Анюков, Витсель, Гарсия, Жулиано, Шатов, Дзюба, Кокорин.

1'   Звучит стартовый свисток! Игорь Федотов будет судить этот матч. «Уральцы» развели мяч с центра поля. Поехали!

3'   Роман Павлюченко принял мяч на линии штрафной и пробил, но Луиш Нету заблокировал выстрел «спящего гиганта».

5'   Морозная погода в Екатеринбурге, но солнечно. «Зенит» в первом тайме играет против солнца.

6'   Опасно! Гости разыграли угловой, последовала подача в район вратарской, откуда Дзюба нанес удар, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

10'   Забрали себе мяч «сине-бело-голубые». Территориальное преимущество сейчас на их стороне.

14'   Опасно! Стандарт вблизи ворот хозяев заработали «петербуржцы». Шатов подошел исполнять, перекинул стенку, попал в створ, но Заболотный выбрал хорошую позицию и мяч отбил. Дзюба пытался сыграть на добивании, но защитники помешали Артему открыть счет в матче.

17'   Чантурия пробивал с левой ноги, но мяч полетел намного выше цели.

20'   Опасно! Футболисты «Зенита» заработали второй угловой в этом поединке, разыграли его, Кришито навесил на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Александр Кокорин, который пробил в створ, но вратарь «Урала» оказался на высоте, отбив игровой снаряд, Кокорин добивал, но не попал.

23'   ГООООООООООООООООООООЛ! 0:1. Жулиано обыграл одного соперника, сделал пас на Олега Шатова, а тот мощным ударом послал мяч в сетку, открыв счет в матче.

26'   Команда Мирчи Луческу на кураже продолжает идти вперед. Почувствовали запах крови «питерцы» и пытаются решить судьбу встречи уже в первом тайме.

30'   Три угловых подряд заработали хозяева, но никаких дивидендов из этого не извлекли.

32'   Шатов навесил в штрафную, Витсель выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч под удар Жулиано, но бразилец не сумел прижать мяч к земле и круглый полетел в небеса.

36'   Снова Чантурия целил в дальнюю девятку ворот гостей, но мяч пролетел мимо.

41'   Чисамба заработал штрафной, метрах в 25 от ворот Лодыгина. Чантурия пробил в «молоко».

45'   Закончился у нас первый тайм. Ничего не стал добавлять Федотов. Футболисты уходят отдыхать.

46'   Команды вышли из подтрибунного помещения. Игра возобновилась, гости развели мяч с центра поля.

51'   Лодыгин изящно обыграл Павлюченко в своей штрафной, заставив публику взволноваться.

54'   Роман Павлюченко подло ударил сзади по ноге Луиша Нету, за что получил от судьи желтую карточку. Далее завязалась потасовка, по итогам которой арбитр предъявил «горчичник» еще кому-то из толпы.

56'   Замена в составе «Урала». Ставпец вышел на поле вместо Чантурии.

59'   Анюков подключился к атаке по правому краю, прострелил вдоль вратарской, но кто-то из защитников «оранжево-черных» в подкате перевел мяч на угловой. Стандарт получился не опасным.

62'   Фидлер пробил из-за пределов штрафной, Лодыгин отбил мяч в сторону.

65'   Опасно! Ставпец пробивал по воротам с убойной позиции, но Ломбертс засейвил свою команду, вынеся мяч с ленточки. Супер спасение бельгийского защитника!

68'   Нету отомстил «спящему гиганту», срубив его в центре поля. Игорь Федотов достал из кармана желтую карточку и предъявил ее португальцу.

71'   «Урал» организовывает подход за подходом ко владениям Лодыгина, но взломать оборону гостей пока не получается.

74'   Опасно! «Зенит» мог удвоить свое преимущество. Кокорин сыграл налево на Шатова, тот покатил мяч Дзюбе, который немножко не дотянулся до кожаного шара в подкате и не смог замкнуть передачу партнера.

78'   Хозяева заработали право на штрафной. К мячу подошел Артем Фидлер и пробил намного выше цели.

82'   Опасно! Гости неплохо разыграли мяч перед штрафной соперника, после чего Кокорин низом пробил по воротам. Заболотный зафиксировал мяч со второй попытки.

86'   Замена в составе «Зенита». Луческу решил дать отдохнуть капитану команды Хави Гарсии, поменяв его на Жозе Маурисио. Освежил опорную зону румынский специалист.

89'   ГОООООООООООООООООООООЛ! 0:2. Шикарная атака «питерцев». Дзюба дал пас пяткой на Кокорина, тот вложил мяч в ногу Артура Юсупова, который пробил низом мимо голкипера.

Матч окончен! Перед самым концом «уральцы» могли забить гол престижа, но Лодыгин не дал им этого сделать, отбив мяч в красивом прыжке. «Зенит» не отпускает от себя «Спартак» в турнирной таблице, у команд равное количество очков. «Урал» пока на 11 месте, но уже сегодня клуб из Екатеринбурга может опуститься ниже, если «Томь» или «Арсенал» победят в своих играх.