24 апреля 2024, Среда, 02:53

Спартак стартовал с крупной победы над Рубином

В первый день августа на стадионе «Центральный» в Казане матчем между «Рубином» и «Спартаком» открывался новый сезон чемпионата России по футболу. Обслуживала встречу судейская бригада арбитров, во главе с Виталием Мешковым.

Начало матча проходило под диктовку «красно-белых» и на 26-й минуте Артем Дзюба открыл счет. Он же - развил успех своей команды в начале второго тайма. В середине второй половины встречи Денис Глушаков великолепным ударом из-за пределов штрафной площади поразил девятку ворот Рыжикова - 3:0. Ну а точку в самом конце поединка поставил, вышедший на замену, Лукас Барриос - 4:0.

Такой уверенный старт «народной команды» позволяет её болельщикам надеяться на то, что их любимцы наконец-то смогут вернуть себе звание чемпионов России. Так же сея победа наверняка станет хорошим подспорьем для нового главного тренера Мурата Якина.